Лаборатория «Вычислительная механика» CompMechLab®
  CompMechLab  
12 Мая 2022 года
16 Февраля 2022 года
19 Ноября 2021 года
19 Октября 2021 года
14 Мая 2021 года
 
22 Февраля 2022 года
9 Февраля 2022 года
10 Августа 2021 года
26 Июля 2021 года
20 Февраля 2021 года
 
Голосования не найдены

Авиакосмическая промышленность

Программная среда KISSsoft представляет собой совокупность базовых модулей, использование которых помогает точно и эффективно проектировать детали машин для авиационной и космической промышленности, а также производить необходимые расчеты и моделирование. Система позволяет представить реальные результаты тестов в виде формул для создания экспертной системы и анализа результатов.

Авиационная и космическая промышленность требует высокоточных расчетов при создании каждой детали. Система KISSsoft позволяет осуществлять необходимые работы в этой области с минимальными временными затратами и максимальной наглядностью каждого выполняемого этапа.

С помощью KISSsoft можно производить расчеты и проектирование коробок передач, червяных редукторов и других важных элементов. Помимо компонентов, позволяющих проводить расчеты по стандартам DIN, ISO, VDI, AGMA, программная система имеет дополнительные функции оптимизации. Для использования дополнительных функций при проектировании деталей применяется модуль KISSsys.

Использование модуля KISSsys

KISSsys – это программная среда для управления расчетами для трансмиссионных систем. Программа моделирует общий вид элементов машин и позволяет выполнять прочностной анализ и расчет ресурса для деталей системы, используя расчетные модули KISSsoft. Модуль повышает эффективность и безопасность новых конструкций или перерасчета старых. KISSsys очень гибок в плане использования встроенных программируемых опций.

Основная задача KISSsys – управление расчетами, потому общие данные (входная скорость, момент, нагрузка, температура и др.) определяются в программе как переменные для расчетов отдельных элементов. Кинематика и поток мощности в системе также управляются в KISSsys.

Программное обеспечение KISSsoft и его применение в авиационной и космической промышленности  позволяет специалистам выполнять быстрые и детализированные параметрические исследования целых трансмиссий в очень короткое время. Можно производить расчет различных деталей машин. Это позволяет оптимизировать процесс проектирования для создания дальнейших модификаций.

Кроме того, документирование расчетов осуществляется достаточно просто, а вычисления для целой трансмиссии хранятся в одном файле. Система позволяет производить эффективное и экономичное конструирование различных элементов и деталей машин. 


Дополнительная информация по данной теме:

Посетите наши веб-проекты: